Все статьи

Детектив: Коллекция, скрываемая рулонными шторами...

13.06.2013
Только рулонные шторы в окнах этого таинственного дома вызывали хоть что-то похожее на позитив. Дом не был мрачным в прямом понимании этого слова.

Рулонные жалюзи, которые встречали случайных прохожих с террасы, даже создавали некоторую радостную иллюзию. И это неспроста, потому что они были подобраны, сообразно с последними модными тенденциями оконного декора. Можно было предположить, что человек, выбиравший рулонные жалюзи, ценит - минимализм, простоту ухода, частую смену интерьерного наполнения, но, прежде всего, - точное исполнение собственных желаний!

Инспектор давно следил за этим домом, рулонные шторы которого никогда не поднимались. Единственная дочь инспектора пропала три месяца назад, как и многие другие молодые женщины на протяжении последних двух лет. Провинциальный город наполнился разговорами о маньяке. Следствие вывело на этот подозрительный дом, где только рулонные шторы своим «светлым» видом могли предоставлять данному строению хоть какое-то алиби,
вопреки самым жутким предположениям.

Каждый первый и последний понедельник месяца поздним вечером в гараж дома заезжал автомобиль. Пожилая соседка, из коттеджа напротив, дала показания, что один раз заметила в этом автомобиле молодую девушку, сидящую рядом с водителем. Группа захвата расположилась по периметру. Это было сделано незаметно для предполагаемого преступника, который мог наблюдать за происходящим через рулонные шторы.

Инспектор подошёл один к входной двери и позвонил. Дверь открылась так быстро, как будто его уже ждали. Высокий мужчина средних лет с тонкими чертами лица и проседью в тёмных в волосах молча отошёл с террасы - в полумрак комнаты, приглашая гостя войти.

Инспектор окинул взглядом симпатичные рулонные жалюзи и проследовал за хозяином. Они оказались в холле с интерьером, выдержанном в эдаком «антикварном минимализме».

Три двери вели в разные комнаты. Инспектор направился в ту, где по его представлениям должна была находиться спальня. Увиденное за дверью было красноречиво. Инспектор был уже готов нажать тревожную кнопку на рации, но повременил...

В мистическом сумраке, который создавали рулонные шторы, взгляду инспектора предстало ещё более мистическое содержание. В центре большого пространства комнаты находилась кровать в чёрном шёлке.
Сама кровать стояла на вращающемся постаменте, окружённом магическими знаками. И они светились. У изголовья кровати были разложены инструменты непонятного назначения. Инспектор взял один из них. Это был резец с наконечником из крупного бриллианта. И тут хозяин дома заговорил:

- Я – скульптор. А это – мои работы.

Инспектор повернулся и увидел шкаф во всю стену. На полках массивного шкафа из тёмного дерева стояли статуэтки обнажённых женщин, замерших в разных позах. Все женщины были восхитительны. Инспектор всмотрелся в лицо ближайшей статуэтки и узнал младшую дочь директора лицея, которая пропала без вести год назад.

 

Мистический трепет наполнил сознание инспектора.

 

Он понял, что среди этих статуэток наконец-то найдёт… свою малышку!

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

 

Следите за нами, помните, что если Вы читаете нас в ТВИТТЕРЕ, то Вы всегда на шаг впереди!

Именно там мы анонсируем акции до их официального размещения на сайте компании.

 

Кто владеет информацией, тот владеет миром! 

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым, кто оставил комментарий.

    Оставьте комментарий:

    *- обязательные для заполнения поля
    *- обязательные для заполнения поля

    Заявка на бесплатный вызов замерщика

    *- обязательные для заполнения поля

    Заявка на бесплатный вызов замерщика

    Ваша заявка на бесплатный вызов замерщика принята. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время